J. EGGART
(Österreichisch um 1830) 2 Portraits (wohl Ehepaar) das Bild der Dame unten rechts signiert: J. Eggart, Öl auf Leinwand, 1-mal doubliert, je ca. 42 x 34 cm, in originalen vergoldeten Biedermeier-Holzrahmen, beschädigt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 500.-
J. EGGART
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |